Заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

23 марта прошло очередное заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации Пугачевского района под председательством заместителя главы районной администрации В.С.Балдина.

Главной темой обсуждения стал вопрос о состоянии заболеваемости наркоманией, алкоголизмом, токсикоманией в муниципальном районе. Проанализировала данные о смертности от отравлений алкоголем, его суррогатами, наркотическими веществами за 2016 год в сравнении с аналогичным периодом прошлого года заместитель главного врача ГУЗ СО «Пугачевский ПНД» Т.А. Стройкова.

О состоянии криминологической обстановки в районе, связанной с употреблением алкоголя, о работе по предупреждению незаконного оборота наркотических средств, незаконного производства и оборота алкогольной продукции в муниципальном районе по итогам 2016 года выступил заместитель начальника полиции МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области О.В. Волченко.

В.А. Беляев, консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами