О работе службы опеки и попечительства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

О работе службы опеки и попечительства

С  16   по  23 марта инспекторами службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района проведена проверка условий жизни совершеннолетних  недееспособных граждан, соблюдения  опекунами прав и законных интересов совершеннолетних  недееспособных граждан, обеспечение сохранности их имущества, а также выполнение опекунами требований к осуществлению своих прав и обязанностей.

Ситуация в семьях изучена, права и законные интересы совершеннолетних недееспособных граждан не нарушаются, опекуны в полном объеме выполняют возложенные на них обязанности.

Инспектора службы приняли участие в заседании круглого стола для замещающих родителей «Семейная гостиная»,  в двух судебных  заседаниях по вопросу  лишения  родительских прав.

Подготовлено 3 справки по выполнению межведомственной комплексной программы социальной реабилитации с семьей. Выдано  18   сведений  в УПФР о фактах лишения родительских прав в целях предотвращения нецелевых  выплат из федерального бюджета   средств материнского капитала.

Т.Н. Мальшина,  начальник службы опеки и попечительства