Животноводы СХА «Урожай» подвели итоги работы | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Животноводы СХА «Урожай» подвели итоги работы

24 января в СХА «Урожай» труженики животноводства подвели итоги работы за 2017 год. Председатель сельскохозяйственной отрасли В.В.Лопатин доложил собравшимся о проделанной работе, проанализировал развитие отрасли на перспективу.

Сельхозпредприятие занимает второе место в районе по производству  продукции и увеличению поголовья всех видов скота. В хозяйстве разводят крупный рогатый скот, свиней, овец. По итогам прошедшего года коллектив животноводов награжден кубком главы Пугачевского муниципального района за получение наивысшего поголовья крупного рогатого скота.

Консультант по животноводству управления сельского хозяйства Н.А.Попонова поблагодарила тружеников отрасли за нелегкую, но необходимую для людей работу, рассказала о состоянии животноводства в районе. Пугачевский район входит в пятерку лучших по животноводству в области, в этом есть определенный вклад СХА «Урожай». Начальник отдела сельскохозяйственного развития и производственно технического обеспечения управления сельского хозяйства С.И. Поволяев пожелал крепкого здоровья и новых трудовых побед.

Передовикам вручили грамоты и благодарственные письма Государственной Думы, Главы Пугачевского муниципального района, Председателя Собрания Пугачевского муниципального района, ценные подарки.

Творческий коллектив Дома культуры с. Рахмановка подготовил  праздничный концерт.

Н.Ф. Чугунов, старший инспектор