Пугачевцы продолжают предлагать общественные территории для благоустройства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевцы продолжают предлагать общественные территории для благоустройства

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды в муниципальном образовании города Пугачева Саратовской области на 2018-2022 годы» 24 января состоялась  встреча начальника  отдела строительства и архитектуры администрации Пугачевского муниципального района В.Ю. Адкиной с учащимися и педагогическим коллективом МОУ «СОШ №13 г.Пугачева имени М.В. Ломоносова».

Вера Юрьевна познакомила пугачевцев с особенностями проекта, провела опрос мнения по обустройству общественных пространств.

Старшеклассники предложили благоустройство парка культуры и отдыха имени В.А. Важина, особое место уделив обустройству  универсальной спортивной площадки с освещением, установкой урн и скамеек. Также прозвучали предложения оборудовать места для семейного отдыха и купания, лодочную станцию со смотровой площадкой и спуском, зоны уличных тренажеров (зоны воркаута), трибуны  для зрителей на стадионе.

Поступили предложения о благоустройстве сквера им. Кирова на привокзальной площади. Одиннадцатиклассник предложил установить конструкцию с названием города, оформленную в виде композиции из зеленых насаждений, либо цветов, так как данное место является визитной карточкой Пугачева.

Преподаватели высказали мнение благоустроить территорию, расположенную напротив  школы по ул. Топорковская. Их предложение подразумевает создание нового сквера с разбивкой пешеходных дорожек, лавочек, устройством освещения, установкой детской игровой площадки, зон уличных тренажеров.  Новый сквер обеспечит молодому поколению более комфортное проведение досуга.

Сбор общественного мнения будет продолжен до 9 февраля 2018 года.

В.Ю. Адкина, начальник  отдела строительства и архитектуры