Двое несовершеннолетних детей помещены на временную реабилитацию | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Двое несовершеннолетних детей помещены на временную реабилитацию

Работа в службе опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района ведется в соответствии  с планом. Инспектора  приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района.

Двое несовершеннолетних детей из семей, состоящих на профилактическом учете как семьи, находящиеся в социально опасном  положении, помещены на временную  реабилитацию в детское отделение ГУЗ СО «Пугачевская РБ»,  так как    остались без  попечения родителей. С  законными представителями детей ведется работа  по возвращению детей в семьи.

Состоялось  судебное заседание по  лишению родительских  прав двоих родителей  в отношении несовершеннолетних  детей.  В ходе судебного заседания   в исковых  требованиях   службы опеки  было  отказано. Дети возвращены   в   кровную  семью.

Е.Н.Слыханова, начальник службы опеки и попечительства