Очередной этап прошли участники конкурса «Учитель года» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Очередной этап прошли участники конкурса «Учитель года»

24 января участники муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года — 2018» показали открытые уроки на базе МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева».

Р.С. Туксанова, учитель математики МОУ «СОШ с.Рахмановка», на уроке математики познакомила учащихся 5 класса с новой темой «Дробные числа». Н.В. Заступова, учитель начальных классов МОУ «СОШ №13 г.Пугачева им.М.В Ломоносова», на уроке  русского языка в 3 классе научила учащихся правописанию мягкого знака в именах существительных после шипящих. Урок музыки в 5 классе по теме «Колокольный звон России» продемонстрировала Ю.Н.Славинская, учитель музыки МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им.Т.Г.Мазура». Урок английского языка в 3 классе на тему «День рождения» провела А.Т.Акирова, учитель иностранного языка МОУ «СОШ №3 г.Пугачева».

Все уроки были запланированы и проведены с учетом требований ФГОС,  с использованием информационно-коммуникативных технологий, технологий сотрудничества, представляли собой целостную систему: этапы уроков были тесно взаимосвязаны между собой. Также на уроках использовались здоровьесберегающие технологии: обращалось внимание на осанку детей, смену видов деятельности, проводились динамические паузы (физминутки), уроки начинались с положительного эмоционального настроя на работу.

О.А. Проводина, директор МЦ управления образования