16 декабря в Культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года культурного наследия народов России. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Наша жизнь стремительно летит вперёд, но мы верны народным традициям, крепки наши культурные ценности. Нам есть, чем гордиться, нам есть, что любить.

На мероприятии и.о. заместителя главы администрации Пугачёвского муниципального района по социальным вопросам Н.А. Кожемякина отметила высокую значимость развития, поддержки и популяризации многонациональной культуры. Наталья Александровна вручила благодарности губернатора области и главы района за реализацию творческих проектов в рамках Года культурного наследия народов России на высоком профессиональном уровне творческим коллективам района.

Яркое и самобытное творчество продемонстрировали в концертной программе лучшие коллективы художественной самодеятельности Пугачёвского района. В зрительном зале не смолкали аплодисменты.

Также гостям была представлена выставка местных мастеров декоративно-прикладного искусства, которые наглядно продемонстрировали свои умения.

На мероприятии подвели итоги традиционного ежегодного фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества «Калейдоскоп талантов». В этом году в нем продемонстрировали свои таланты около 1000 участников из городских и сельских домов культуры и клубов района. Церемонию награждения провели члены жюри — директор МАУК «Культурно-досуговый центр» Е.В. Прилепская, директор МБУК «ЦКС Пугачёвского района» Л.И. Гаврилина, начальник управления культуры администрации Пугачёвского муниципального района А.В. Морозова, которые вручили победителям дипломы и призовые сертификаты.

Обладателями диплома Лауреата стали ДК пос. Солянский (директор С.П. Сидорин), ДК с. Старая Порубежка (директор В.А. Аверьянов), ДК с. Березово (директор Е.Е. Смирнова), ДК с. Карловка (директор М.Ю. Новожилова).

Год культурного наследия мы закрываем лишь символически, ведь для тех, кто посвятил себя народному искусству и ремеслу — это целая жизнь, которая не ограничивается одним годом. А значит, дело сохранения культурного наследия будет процветать и дальше!