Top.Mail.Ru
Понедельник, Апрель 4th, 2022 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Поделись с друзьями

Итоги Недели детской книги

Ежегодно в дни весенних школьных каникул в нашей стране проводится Неделя детской и юношеской книги, празднованию которой мы обязаны известному детскому писателю Л. А. Кассилю, открывшему первую Неделю детской книги в Москве в 1943 году. Эта яркая, красочная, незабываемая неделя традиционно собирает большое количество читателей-детей,  как в стенах библиотек, так и в детских садах, подростковых клубах.

В рамках реализации проекта «Культура для школьников» и в рамках Недели детской книги «Как прекрасен книжный мир» в городских и сельских библиотеках прошло много интересных и ярких мероприятий. Юные читатели участвовали в литературных праздниках и конкурсах, с удовольствием отвечали на вопросы викторин. Далее

Отчетность, взносы и налоги: календарь предпринимателя на апрель

Традиционно апрель для бизнеса – горячая пора в плане отчетности: во втором месяце весны от бизнеса требуется отчитаться за 2021 год, первый квартал текущего года, а также за предыдущий месяц. При этом надо не забыть про ряд авансовых платежей. Не пропустить контрольные даты и сделать все правильно и вовремя поможет календарь предпринимателя, составленный Корпорацией МСП специально для малого и среднего бизнеса. Полная версия размещена на цифровой платформе МСП.РФ.

До 14 апреля необходимо оплатить налог на прибыль организаций с доходов в виде процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам (за март 2022 г. или за I квартал 2022 г. — в зависимости от отчетного периода организации).

Также до 14 апреля производители и импортеры товаров, подлежащих утилизации, уплачивают экологический сбор за 2021 г. и представляют расчет суммы экологического сбора по каждой группе товаров. Перечень товаров и упаковки, подлежащих утилизации, утвержден распоряжением Правительства РФ от 31.12.20 № 3722-р. Далее

Отключение электроэнергии!

Уважаемые жители!
В связи с плановыми работами АО «Облкоммунэнерго» филиалом «Пугачевские городские электрические сети» 5 апреля 2022 года будет произведено отключение электроэнергии:

с 13.30 до 15.00 ул. Железнодорожная д. 120-148, ул. Кутякова д. 49, 50,51, 53, 55, 49/1, 51/1, 53/1, 55/1,64, пер. Кутякова.

с 13.30 до 15.30 ул. Пушкинская (между ул. Оренбургской и ул. Северной); Далее

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): в первой половине ночи 05.04.2022 местами по Саратовской области сохранится усиление  западного ветра, порывы 15-17 м/с. Ночью и утром местами ожидается гололедица.

05 апреля 2022 г. Переменная облачность. Ночью местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Днем без существенных осадков. Ночью и утром местами туман (500-1000 м), гололедица. Ветер западной четверти 6-11 м/с, ночью местами порывы 15-17 м/с,  днем местами порывы до 14 м/с. Температура ночью 0…-5°, в пониженных местах до -10°, днём +3…+8°.

 

Бесплатная Юридическая помощь.

В целях повышения у населения Саратовской области спроса на получение бесплатной юридической помощи Управлением министерства юстиции проведена работа по изготовлению социальной рекламы, содержащей сведения о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи. Гражданам предоставляется возможность мгновенно перейти по ссылке на официальный сайт Управления и Министерства труда и социальной защиты Саратовской области для получения подробной информации по оказанию бесплатной юридической помощи.

В «Культурно – досуговом центре» состоялся II Районный творческий конкурс «Точь в точь»

Конкурс был посвященный празднованию всемирного Дня смеха и в 2022 году следующим круглым датам:100 – летие со дня рождения Юрия Никулина;55 – летие со дня выхода советского художественного фильма «Кавказская пленница»;105 – летие со дня рождения Георгия Вицина;95 – летие со дня рождения Евгений Моргунова.

В конкурсе приняли участие все желающие: участники творческих коллективов и любительских объединений, работники учреждений культуры. Перед зрителями предстали герои кинофильмов и мультфильмов, продемонстрировали прекрасный вокал, и позволиливсем окунуться в завораживающий мир кинематографа. Далее

Специалисты КЦСОН Пугачевского района приняли участие во Всемирной акции «Зажги синим»

1 апреля сотрудники  ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района присоединились к акции «Зажги синим», посвященной  Всемирному дню информирования о проблеме аутизма. Всемирный день информирования о проблеме аутизма был учреждён ООН в 2007 году. В этот день знаковые здания и памятники освещаются синим цветом. Основной целью специалистов отделений социальной помощи семье и детям было привлечение внимания людей к проблеме аутизма. Они рассказывали о том, что любая семья, встретившаяся с такой особенностью развития, не должна оказаться один на один со своими проблемами, информировали жителей Далее