Школьников Пугачевского района пригласили на бал в стиле XIX века | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Школьников Пугачевского района пригласили на бал в стиле XIX века

IMG_907325 декабря в актовом зале МОУ «СОШ №14 г. Пугачева им П.А. Столыпина» состоялся новогодний бал для творческой молодёжи Пугачёвского муниципального района в стиле ХIХ века.

С инициативой возрождения культурных традиций прошлых столетий выступили волонтёры объединения «Лидер ХХI» МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества». Почётными гостями бала стали заместитель главы администрации Пугачёвского муниципального района по социальным вопросам Л.Н.Новикова, директор методического центра управления образования О.А. Проводина, методисты и педагоги школ.

Участники бала — победители и призёры предметных олимпиад смогли почувствовать себя героями литературных произведений Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.С. Грибоедова. В танцевальную программу бала вошли «Полонез», «Па-де-Грас», «Вальс», «Полька». Предварительные мастер — классы, для всех желающих блеснуть умением танцевать, провела педагог дополнительного образования ЦРТДЮ Н.В.Волкова.

В музыкальном салоне прозвучали романсы в исполнении Татьяны Шевченко, Диляры Абайдуллиной, Руслана Баева, Кристины Воробъевой. Анна Яковлева подарила участникам праздника музыкальные зарисовки, исполненные на    саксофоне.

Завершился новогодний бал награждением победителей и призёров районных предметных олимпиад грамотой управления образования администрации Пугачёвского муниципального района.

Т.А. Рау, методист