Весенний букет талантов подарили женщинам в ТНЦ «Дуслык» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Весенний букет талантов подарили женщинам в ТНЦ «Дуслык»

IMG_6910«О, женщина! Краса земная. Дарите женщинам цветы! Они, как символ красоты, сопровождают много лет» — с этих слов началась концертная программа в татарском национальном центре «Дуслык», посвященная Международному женскому дню 8 марта.

С праздником всех присутствующих в зале женщин поздравил представитель Общественной палаты Пугачевского района М.И. Еникеев. Особые слова уважения и признательности были сказаны в адрес женщин старшего поколения – ветеранов войны и труда.

Программу вели ведущие Д. Толкунова (на татарском языке) и Н. Фейзулин (на русском языке). Участники художественной самодеятельности ТНЦ «Дуслык» подарили гостям весенний букет, которой состоял из песен, танцев и поздравлений.

В исполнении вокалистов прозвучали песни «Исэнмесез кунаклар» -«Здравствуйте, гости», «Энием» — «Мама», «Эбиемэ хат» — «Письмо бабушке», «Дусларга» — «Друзья», «Дорога к солнцу», «Ты моя». Порадовала зрителей выступлением юная участница концертной программы Амира Рамазанова, исполнившая песню «Коромыслице».

Гости праздника поддержали дружными аплодисментами юных танцоров с хореографическими картинками «Учитель танцев» и «Новое поколенье», а также исполнение татарского танца «Эпипэ».

Н.Зарифулина, руководитель «ТНЦ»