Служба опеки и попечительства контролирует сохранность и использование жилых помещений, сохраненных за детьми-сиротами | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Отдел опекиВ соответствии с Постановлением Правительства Саратовской области инспектора службы опеки и попечительства контролируют сохранность и использование жилых помещений, сохраненных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Согласно законодательству  и в соответствии с утвержденным планом один раз в год  проводится обследование состояния жилых помещений с составлением акта обследования.   За истекший период 2016 года проверено 23  жилых  помещения.  Все они находятся в удовлетворительном состоянии. Инспектора службы направили  5 запросов в органы опеки других районов и областей с просьбой о проведении обследования жилых помещений, находящихся на их территории.

Специалисты службы приняли участие в заседаниях  комиссии по делам несовершеннолетних и штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросу «Межведомственное взаимодействие служб системы профилактики в случаях, требующих изъятие детей из семей граждан».

Т.Н. Мальшина, начальник службы опеки и попечительства