В Пугачеве прошел День физкультурника | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошел День физкультурника

DSCN51098 августа в городском парке культуры и отдыха прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

На торжественном открытии глава администрации Пугачевского муниципального района С.А.Сидоров поздравил всех с праздником и вручил почетные грамоты ветеранам спорта и лучшим спортсменам. Депутат районного Собрания Н.С.Стрельцов от имени депутата Государственной Думы Н.В.Панкова активистам спортивного движения Пугачевского района – благодарственные письма.

На первом этапе соревнований во встречной эстафете победу одержала команда городского Дома культуры.

В эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья» победителем стала семья Колесовых (ИК-17).

В соревнованиях по дартсу первое место заняла команда Сбербанка, в составе которой выступили С.Перекальский, Л.Анисимов и А.Белозерцов.

Также команда Сбербанка в составе Д.Корнилова, А.Русакова, С.Скрылева стала победителем в турнире по настольному теннису.

В стрельбе из пневматической винтовки первое место заняла команда управления образования в составе В. Кулькина, А.Зубкова, В.Королева.

В соревнованиях по гиревому спорту в своих весовых категориях первые места заняли А.Гуцан (Газпром), Д.Галочкин (ГДК), А.Лунин (ИК-4).

В волейболе первое место завоевала команда «Луч» (капитан Н.Анин).

В турнире по футболу победителем стала команда «Газпром» (капитан А.Свищев).

В соревнованиях по перетягиванию каната не было равных команде   ИК-4.

В общекомандном зачете по пяти видам спорта I место завоевала команда Сбербанка, команда ГДК – второе место, управление образования – третье место.

Активное участие в спортивном празднике приняли работники здравоохранения и команда Рахмановского муниципального образования.

В этот день все желающее в возрасте от 6 до 76 лет сдали нормы ГТО по четырем видам: прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине. Представительница клуба здоровья «Старость в радость» Н.Н. Муштей (XI ступень – 70 лет и старше) сдала нормативы ГТО на золотой значок.

В спорткомплексе ДЮСШ прошел турнир по шахматам. Первое место занял Ю.Шевцов.

Победители и призеры спортивного праздника награждены грамотами и призами администрации Пугачевского муниципального района. Всем участникам многоборья вручены подтверждающие документы о прохождении первого этапа сдачи норм ГТО.

А.Н.Пешков, начальник отдела

молодежной политики, спорта и туризма

DSCN5113 DSCN5130 DSCN5141 DSCN5152 DSCN5185 DSCN5206 DSCN5212 DSCN5221