Библиотекари Пугачевского района обменялись опытом работы | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Библиотекари Пугачевского района обменялись опытом работы

DSCN018511 сентября в Центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников по теме «Классика и молодежь: библиотечные диалоги на уровне современности». В год литературы эта тема особенно актуальна и требует детальной разработки.

Состоялся круглый стол по обмену опытом работы, где приняли участие заведующие библиотеками сел Камелик, Красная Речка, Карловка, Селезниха и др.

Ведущий методист Центральной библиотеки А.А. Скудаева подготовила деловую игру «Бессмертное дыхание классики» и дала рекомендации по многогранной работе с молодежью в библиотеках с целью пропаганды русской классической литературы.

Большой интерес у специалистов вызвал творческий отчет участников «Библиолаборатории-2015», слета «Лидеров чтения» и победителя областного конкурса сельских библиотек «Библиотека – территория чтения».

Подводя итоги семинара, участникам дано домашнее задание для совершенствования работы библиотек с классической литературой.

А.А. Скудаева