Детский отдых под защитой взрослых | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Детский отдых под защитой взрослых

???????????????????????????????В рамках нового совместного проекта  Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и Пугачевской зональной поисково-спасательной службы «Лето под защитой» 3 июня в детском оздоровительном лагере «Жемчужинка» прошла информационная акция «День спасателя».

К отдыхающим приехали специалисты Центра вместе с начальником службы спасения А.В. Белашовым. Александр Вениаминович напомнил детям и подросткам правила поведения в долгожданный, но опасный период летних каникул и ответил на интересующие их вопросы.

Специалисты Центра помогли  закрепить  правила безопасного поведения  в тематических играх.

Аналогичные программы проходили и в прошлом году, но в проект они объединены впервые. Кроме профилактики детского травматизма, большое внимание в проекте уделяется теме безопасного использования веломототехники. Информационная акция «День Спасателя» пройдет во всех оздоровительных  лагерях, в том числе и пришкольных.

А.А. Милосердова, специалист ГБУ РЦ «Молодежь плюс»