Инспектора службы опеки и попечительства принимают участие в судебных заседаниях | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Отдел опекиИнспектора службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района приняли участие в 5 межведомственных рейдах.

Ситуация в семьях стабильная.  Двое несовершеннолетних детей направлены на временную реабилитацию в ГБУ СО «Балаковский центр «Семья», двое – помещены в детское отделение  ГУЗ СО «Пугачевская районная больница», с родителями несовершеннолетних ведется  работа по возвращению детей в кровную семью.

В течение недели подготовлено 5 справок по выполнению межведомственной комплексной программы социальной реабилитации с семьей, выдано 15 сведений в УПФР о фактах лишения родительских прав, в целях предотвращения нецелевых выплат из Федерального бюджета средств материнского капитала.

Инспектора службы приняли участие  в 8 судебных заседаниях по вопросам лишения родителей родительских прав,  выплате алиментов,  уголовным делам с участием несовершеннолетних в качестве законных представителей, определения места жительства несовершеннолетнего ребенка.

Е.Н. Слыханова, и.о. начальника службы

опеки и попечительства