Определены лучшие центры госуслуг Саратовской области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Определены лучшие центры госуслуг Саратовской области

image12 августа на территории центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в Кировском районе г. Саратова состоялся финал третьего ежегодного конкурса «Лучший многофункциональный центр Саратовской области».

За право получить звание лучшего и представлять в этом году Саратовскую область на федеральном конкурсе «Лучший МФЦ» состязались в профессионализме  все 45 центров «Мои Документы» Саратовской области. Региональный конкурс включал в себя три номинации: «Лучший универсальный специалист»,  «Лучшая практика управления персоналом в МФЦ», «Лучший МФЦ» (в двух категориях: «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания 5 и менее» и «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания 6 и более»).

Чтобы попасть в финал конкурса в номинации «Лучший универсальный специалист», участники прошли серьезные отборочные испытания, одержав победу в своих центрах. В итоге в финале встретились 9 лучших из лучших сотрудников центров «Мои документы».

В заключительном туре они продемонстрировали профессиональные качества в тестировании и презентовали себя в визитной карточке. Эксперты из конкурсной комиссии оценивали уровень теоретической подготовки специалистов в сфере организации и предоставления государственных и муниципальных услуг, информационной безопасности и охраны труда. Участники стремились максимально проявить свои способности и приобрести новые знания и навыки.

В номинации «Лучшая практика управления персоналом в МФЦ» руководители трех центров «Мои Документы» продемонстрировали комиссии и гостям лучшие практические примеры управления персоналом в центрах государственных и муниципальных услуг.

При определении победителя в номинации «Лучший МФЦ» деятельность центров региона оценивалась по многим показателям. Учитывалось количество предоставленных услуг, время ожидания в очереди, средняя нагрузка на одно «окно», а также динамика развития каждого центра. Особое внимание уделялось отзывам заявителей о качестве обслуживания и работе центров.

По результатам комплексной оценки лучшим универсальным специалистом стала Широкова Наталья из центра «Мои Документы» в г. Пугачеве, которая в своем выступлении отметила, что для работы в центре «важно уметь находить индивидуальный подход к каждому заявителю, а также регулярно пополнять и совершенствовать свои профессиональные знания».

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы» в г. Пугачеве занял второе место в номинации «Лучшая практика управления персоналом в МФЦ».

В.Д. Солдатов, руководитель центра государственных и

муниципальных услуг «Мои документы» в г.Пугачеве