Председатель Саратовской областной Думы провел прием граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Председатель Саратовской областной Думы провел прием граждан

16 июня в общественной приемной Пугачевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» провел прием граждан Председатель Саратовской областной Думы Владимир Васильевич Капкаев.

На прием к депутату обратились жители Пугачева и Пугачевского района с вопросами, касающимися обеспечения жилым помещением, газификации жилья, организации питания в детских дошкольных учреждениях, оказания адресной материальной помощи.

За оказанием содействия в ремонте дома к Владимиру Васильевичу обратилась жительница села Давыдовка Пугачевского района, вдова ветерана Великой Отечественной войны. Пожилая женщина пояснила, что после смерти мужа проживает одна и самостоятельно справиться с ремонтом крыши и стены своего дома не может. Выслушав заявительницу, В.В. Капкаев принял решение оказать женщине необходимую материальную помощь.

С проблемой предоставления оригиналов Сертификатов качества на продукты питания в детских дошкольных учреждениях обратилась заведующая городским детским садом. Также руководителя интересовал вопрос пусконаладочных работ пожарного оборудования учреждения. Владимир Васильевич Капкаев поставил на личный контроль решение данных вопросов, отметив, что в результате совместной работы с местными властями, решение поставленных вопросов будет найдено.

Жительница одного из сел Пугачевского района обратилась за содействием в решении вопроса по газификации дома. Спикер предложил собрать пакет  документов, которые необходимо представить и порекомендовал сельчанке приехать к нему на прием с уже готовой документацией для дальнейших действий. Присутствующая на приеме заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Л.Н. Новикова предложила гражданке обратиться на прием в администрацию Пугачевского муниципального района, где ей окажут практическую помощь в подготовке проектно-сметной документации.

Воспитатель детского сада обратилась за содействием в приобретении накопительных водонагревателей для учреждения и необходимого кухонного оборудования. Во время беседы заявительница осветила еще ряд вопросов по благоустройству и ремонту детского сада, которые, по итогам беседы, нашли в ближайшем будущем свое положительное решение.

В ходе приема прозвучала просьба о щебеночном покрытии дороги в одном из поселков Пугачевского района. Житель поселка пояснил, что в весенне-осенний  период выезд из поселка на асфальтированную дорогу затруднителен для его жителей. Данная просьба взята В.В.  Капкаевым  на личный контроль.

Н.А. Новопольцева, руководитель общественной приемной