«Сказочный переполох» в год театра | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Сказочный переполох» в год театра

Под таким названием 5 апреля 2019 года в МДОУ «Детский сад № 15» прошёл конкурс инсценированной сказки, посвящённый году театра в России. В члены жюри были приглашены социальные партнёры детсада — представители Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство» Марина Рындина, Владимир Рындин и Александр Шаповалов. В конкурсе принимали участие все возрастные группы от 2 до 7 лет. Самое запоминающееся выступление в возрастной группе от 2 до 4 лет было у воспитанников младшей группы «Родничок» (воспитатели О.Жарких и А. Лобанова) в сказке «Рукавичка». Самые яркие костюмы были у воспитанников средней группы «Малинка» (воспитатели Т.Гасанова и Ю.Смирнова). Воспитанники старшей группы «Светлячок» представили зрителям авторскую сказку воспитателя Т.Кондратьевой «Сказочная история про ёжика». У артистов из старшей группы «Василек» (воспитатели С.Курносенко и Е.Иванова) получился настоящий мюзикл с элементами юмора и сатиры. Все присутствующие отметили выразительный образ Вовки из тридевятого царства в исполнении Фирсова Ярослава, воспитанника подготовительной группы «Кузнечики» (воспитатели Т.Русакова и Н.Зотова). Победителем конкурса стала подготовительная группа «Ягодка» с инсценировкой «Лесной истории» (воспитатели А.Тукжанова и Р.Жажгалиева).

Всё группы были награждены грамотами и сладкими призами от «Боевого братства», а также персональным грамотами за лучшее исполнение роли. В свою очередь коллектив садика и дети поблагодарил и своих социальных партнёров — Пугачевскую ветеранскую организацию «Боевое братство» за помощь в организации праздника и подарки.

М.Рындина, заместитель председателя Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство».