В Пугачевском районе подведены итоги конкурса «Библиотека – хранилище знаний» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе подведены итоги конкурса «Библиотека – хранилище знаний»

DSCN5574В Доме культуры пос. Солянский прошло мероприятие, посвященное подведению итогов районного конкурса сельских библиотек «Библиотека – хранилище знаний», инициированного депутатом Государственной Думы РФ Н.В. Панковым.

В торжественной церемонии награждения приняли участие  общественные  помощники депутата Государственной Думы РФ Н.В. Панкова  Н.С.Стрельцов  и  Т.Н. Сергеева.

В конкурсе приняли участие более двадцати специалистов, которые показали профессиональное  мастерство, любовь к своему делу, проявили творческий подход к организации массовых мероприятий.

Труд  библиотекарей оценен благодарственными письмами депутата Государственной Думы РФ Н.В. Панкова.

Лидерами  конкурса  стали  библиотеки  пос. Заволжский (заведующая В.В.Соколова) и  пос. Чапаевский (заведующая М.И. Родичкина).    I место заняла библиотека  пос. Солянский  (заведующая   О.П. Курдяева).  Призёрам  конкурса вручены благодарственные письма и ценные подарки от депутата Государственной Думы РФ Н.В. Панкова,  победителю – сертификат  на экскурсионную поездку в Нижний Новгород.

Музыкальные сувениры участникам    праздника  подарили солисты Дома культуры, детский фольклорный ансамбль «Забава», «Народный самодеятельный коллектив» хор, «Народный самодеятельный коллектив»  фольклорный ансамбль «Заволжье», хореографическая группа «Калинка» и юный гармонист Давид Гаспарян, исполнивший попурри на темы народных песен.

Проведение таких конкурсов способствует  укреплению авторитета сельских библиотек,  помогает выявить талантливых сельских библиотекарей, повышает читательскую активность населения.

С.У. Кондрашкина, методист ДК

DSCN5633 DSCN5664 DSCN5668 DSCN5672