В Пугачевском районе зажигают новые «звезды» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе зажигают новые «звезды»

IMG_462229 марта в рамках районного фестиваля-конкурса «Калейдоскоп талантов» в Доме культуры с. Клинцовка прошёл смотр художественной самодеятельности, посвященный 80-летию образования Саратовской области.

Это мероприятие стало не только творческим отчетом самодеятельных артистов, но и открытием новых талантов. В фойе ДК участники мероприятия познакомились с выставкой декоративно-прикладного творчества и фотовыставкой к 180-летию г. Николаевск. Неиссякаемый родник фантазии жителей села воплотился в добрых картинах, в изделиях и поделках из всевозможных материалов.

На суд жюри и зрителей была представлена концертная программа, в которой приняли участие все творческие коллективы ДК и индивидуальные исполнители.

Зрители тепло встретили выступление участников клуба любителей музыки «Веселые нотки», дружными аплодисментами поддержали ВИА «Альянс». Вокальные группы «Клинцовская суматоха» и «Фасолинки» подарили слушателям задорные песни, а квартет «А» тронул души зрителей задушевным исполнением песни «Вниз по Волге».

Самая юная участница концерта Варвара Минаева показала все грани своего таланта: она танцует, поет и играет на разных музыкальных инструментах. Постоянная участница художественной самодеятельности Юлия Белянкина вместе с бабушкой Тамарой Раткиной прочитали стихотворение местного автора Лидии Кашеваровой «Милый край», не оставив никого равнодушным.

Благодаря жанровому многообразию и высокому уровню исполнительского мастерства самодеятельных артистов, мероприятие прошло на одном дыхании. Смотр художественной самодеятельности стал настоящим «Калейдоскопом талантов».

Т.И. Лебедева, директор ДК

IMG_4612  IMG_4632 IMG_4656 IMG_4657 IMG_4682