Жители 614 домов Саратовской области получили единые платежные документы со строкой «капремонт» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Практика выпуска единого платежного документа охватывает новые муниципальные районы Саратовской области.

В апреле текущего года Фонд капитального ремонта совместно с ПАО «Саратовэнерго» и ГУП СО «Облводоресурс» разработал объединенный платежный документ. Новые квитанции на оплату услуг электроснабжения, капитального ремонта, водоснабжения и водоотведения получили жители 247 домов Пугачевского района в мае 2017 года.

Указанный документ открывает новые возможности для его разработчиков и плательщиков:

во-первых, он позволит сократить количество ежемесячных платёжных документов и ускорить процесс оплаты ресурсов;

во-вторых, собственники получают возможность осуществления оплаты за указанные коммунальные услуги отдельно, благодаря наличию линейных штрих-кодов по каждой услуге.

В настоящее время прорабатывается возможность бескомиссионной уплаты взносов на капитальный ремонт в пункте приема платежей Пугачёвского района ПАО «Саратовэнерго».

Список многоквартирных домов, в отношении которых выпущены объединенные платежные документы, здесь

М.Р. Ахметшин, начальник отдела

жилищно-коммунальной политики,

транспорта и связи администрации района