Четверг, Май 20th, 2021 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Май 2021
« Апр   Июн »

Прошла встреча с жителями в клубе «Северный»

Сегодня глава Пугачевского муниципального района Михаил Садчиков на встрече с жителями в клубе «Северный» обсудил вопросы уличного освещения, организации вывоза мусора, отлова бродячих собак, ремонта школы, установки детской площадки, щебенения дороги, а также движения автобуса маршрута № 6. Далее

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе

20 мая в актовом зале администрации Пугачевского муниципального района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе, под председательством главы Пугачевского муниципального района М.В. Садчикова.

Главной темой для обсуждения стал вопрос о принимаемых Далее

Состоялось заседание круглого стола на тему «О взаимодействии администрации Пугачевского муниципального района и общественных формирований в решении социально-экономических вопросов жизни района»

20 мая в администрации Пугачевского муниципального района Общественной палатой был проведен круглый стол на тему «О взаимодействии администрации Пугачевского муниципального района и общественных формирований в решении социально-экономических вопросов жизни района».

В работе круглого стола приняли участие члены Общественной палаты Пугачевского муниципального района, глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков, Далее

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений на территории Саратовской области на 21 мая 2021 года

По информации Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»  на 21 мая  2021 года переменная облачность. В первой половине ночи местами кратковременный дождь, гроза. Днем местами кратковременный дождь.Ночью и утром туман (500-1000м). Ветер юго-западный, южный 5-10 м/с, ночью при грозе шквалистое усиление ветра, порывы 15-19 м/с; днем местами порывы 15-17 м/с. Температура ночью +10…+15°, в пониженных местах до +5°, днём +25…+30°, в Правобережье местами до +20°.

Конкурс «Торговля России»

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации проводится ежегодный конкурс «Торговля России» (далее – Конкурс), главной задачей которого является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

Победители Конкурса будут выявлены в следующих номинациях: Далее

Саратовстат информирует: как интернет проникает в регионы страны

42,6 млн домохозяйств в России сегодня имеют широкополосный доступ к Интернет. Всего же в нашей стране, по данным переписи-2010,  — 54,5 млн. частных домохозяйств.

Как проникновение интернета отразится на Всероссийской переписи населения, которая пройдет этой осенью, рассказываем во Всемирный день электросвязи и информационного общества — 17 мая. Далее

Учащиеся МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура» приняли участие в Конкурсе работ по церковному краеведению.

В настоящее время ведется активная работа по изучению отечественного культурного наследия, особое внимание при этом уделяется краеведению. Восстановление, сохранение и развитие лучших культурных традиций — одна из задач изучения региональной истории, занимающая все более важное место в образовательных программах. Темы, связанные с историей Церкви, православной веры, судьбами ее служителей и подвижников, нравственным духовным поиском и нравственным выбором человека сегодня особенно актуальны. Далее