Пятница, Февраль 11th, 2022 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Февраль 2022
« Янв   Мар »

11 февраля 2022 года состоялось очередное мероприятие по выявлению неформальной занятости и соблюдения трудового законодательства .

Рабочей группой в составе представителей прокуратуры, администрации и налоговой службы обследовано 8 хозяйствующих субъектов, на одном из которых выявлены нарушения трудовых отношений между работником и работодателем. С работником, у которого на момент проходящего мероприятия не оказалось трудового договора проведена разъяснительная беседа о том, как негативно влияет неформальная занятость на его будущее и настоящее, членами рабочей группы был составлен акт комиссионного обследования хозяйствующего субъекта по вопросу соблюдения трудового законодательства, который будет направлен в Государственную инспекцию труда для дальнейшей проверки, а работодатель – нарушитель приглашен на межведомственную комиссию.

Консультант по труду администрации Пугачевского муниципального района

Погода на 12-13 февраля 2022 г.

12 февраля 2022 г. Облачно с прояснениями. Ночью и утром осадки (снег, мокрый снег, дождь), в отдельных районах сильный снег. Днем местами небольшие осадки (снег, мокрый снег). Местами туман (500 м и менее). Ночью и утром местами гололед, налипание мокрого снега, слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западной четверти 5-10 м/с, ночью и утром местами порывы 15-17 м/с. Температура ночью +1…-4°, при прояснении до -9°. днём +1…-4°.

13 февраля 2022 г. Облачно с прояснениями. Ночью и утром местами небольшой снег, в отдельных районах южной половины области умеренный, днем без существенных осадков. Ночью местами туман, слабая изморозь. Ветер северо-западный северный 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура ночью -4…-9°, при прояснении до -16°, днём -3…-8°.

12 февраля 2022 года приглашаем всех желающих принять участие в лыжных гонках в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России».

Регистрация учащихся школ города и района в 10:30 в МАУ ФОК «ОЛИМП». Старт в 11:30

Любители лыжного спорта старше 18 лет приглашаются на старт в 13:00. Пройти «Километр здоровья» могут все желающие на трассе в районе Первого микрорайона.

Спортсмены пройдут дистанцию в соответствии с нормативами ВФСК «ГТО».

«Самобытность чувашской культуры – родины В.И. Чапаева»

Сотрудники мемориального Дома-музея В.И. Чапаева провели мероприятие «Самобытность чувашской культуры – родины В.И. Чапаева», посвященное Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и 135-й годовщине со дня рождения народного полководца В.И.Чапаева. Далее

Турнир, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

10 февраля  2022 года представили Пугачевского районного отделения ВООВ «Боевое братство» совместно с  Центром образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» МОУ»СОШ 13 г. Пугачева имени М.В.Ломоносова «провели открытый шашечный турнир, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, среди обучающихся 2 – 9 классов. Далее

Специалисты КЦСОН Пугачевского района посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении

Сотрудники отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» проводят коррекционно-реабилитационную работу с семьями, находящимися в социально опасном положении.

11 февраля сотрудники центра посетили обслуживаемых, проживающих в Заволжском муниципальном образовании.

Специалист по социальной работе Алия Зарипова напомнила о социальных услугах учреждения, провела мероприятия, направленные на повышение правовой культуры несовершеннолетних и членов их семей, на формирование здорового образа жизни, проконсультировала по социально-правовым вопросам, проинформировала о наличии вакансий ГКУ «ЦЗН г.Пугачева» для трудоустройства. Далее

Весёлые старты ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

10 февраля 2022 года представители Пугачевского районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели весёлые старты с обучающимися 3 классов в  МОУ «СОШ № 13 г. Пугачева имени М. В. Ломоносова» посвящённые  Дню памяти о россиянах,  исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В ходе мероприятия обучающихся познакомили с историей памятной даты,  рассказали  о бывшем ученике тринадцатой школы — Кулише Артёме, погибшем 31 декабря 2017 года в Сирийской Арабской Республике при исполнении воинского долга, военном лётчике, майоре Далее

Награда за труд!

10 февраля в  МОУ «ООШ№ 4 г. Пугачева» представители Пугачёвского районного  отделения Всероссийской общественной организации ветеранов » Боевое братство» на торжественной линейке вручили Почётную грамоту и ценный подарок обучающейся 4 класса Романовой Виктории, занявшей 2 место в номинации » Рисунок» среди учащихся  4 классов конкурса творческих работ «Память сильнее времени», посвящённого 80-летию начала контрнаступления советских войск под Москвой в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это достойная награда за достойный труд!