Вторник, Декабрь 21st, 2021 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Декабрь 2021
« Ноя   Янв »

Волонтеры поблагодарили врачей

21 декабря  волонтеры Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс»  совместно  со студентами и преподавателями ГАПОУ «Пугачевский аграрно-технический техникум» (бывший политехнический лицей) провели акцию «Спасибо врачам» в рамках Общероссийской акции «Новый год в каждый дом». Далее

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений на территории Саратовской области на 22 декабря 2021 года

По информации Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на 22 декабря  2021 года облачно с прояснениями. Ночью местами слабый снег. Утром и днем небольшой снег, в отдельных районах Левобережья умеренный. Ночью и утром местами туман (500-1000 м), изморозь (менее 20 мм). На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный 5-10 м/с, днем в южной половине местами порывы до 15 м/с. Температура ночью -12…-17°, при прояснении до -23°, днём -12…-17°, на юго-востоке до -7°.

Ко дню создания Росреестра

Региональная учётно-регистрационная системаначала отсчёт своей истории первой в стране: 24 марта 1997 года Постановлением Губернатора была создана «Саратовская областная регистрационная палата» с филиальной сетью во всех муниципальных районах.

После вступления в силу Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» подобные учреждения стали создаваться во всех субъектах РФ. Далее

Вниманию правообладателей торговых объектов!!!

Накануне празднования Нового года администрация Пугачевского муниципального района призывает вас быть бдительными и исполнять все необходимые мероприятия по профилактике пожарной безопасности!!!

— поддерживать в надлежащем состоянии первичные средства пожаротушения; Далее

Бесплатное дистанционное консультирование граждан по юридическим вопросам Юридической клиникой ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия»

23 декабря 2021 года в 14.00 Юридической клиникой Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия»  в здании администрации Пугачевского муниципального района  по адресу: Саратовская область, г. Пугачев, ул.Пушкинская, д.280 будет осуществляться дистанционное консультирование граждан Пугачевского муниципального района по юридическим вопросам, возникающим из семейных, наследственных, трудовых, гражданских, жилищных, административных и иных правоотношений.

Запись на консультацию по тел.: 8(84574) 22803.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность  и средства индивидуальной защиты.

На протяжении 2021 года в рамках ОПМ «МАК-2021», «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками группы наркоконтроля МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области был осуществлён ряд мер, направленных на препятствование культивации, приобретению, хранению и сбыту наркосодержащих и психотропных веществ.

Так, в период с мая по июль текущего года житель города Пугачёва, являющийся гражданином иностранного государства, осуществлял незаконное культивирование 25 кустов конопли, согласно законодательству РФ, относится к крупному размеру. Его действия подпали под состав части 1 статьи 231 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Далее