Вторник, Декабрь 14th, 2021 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Декабрь 2021
« Ноя   Янв »

Как вернуть товар надлежащего качества продавцу?

«Законом РФ «О защите прав потребителей» потребителю предоставлено право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. При отказе от товара продавец должен возвратить покупателю денежную сумму, за исключением расходов на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней со дня предъявления потребителем требования.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Далее

На какое имущество не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

Статьей 446 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации определен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

— жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением. Далее

Празднование областного Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

14 декабря в культурно-досугового центре  г. Пугачева прошел праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Пугачевских  аграриев по видеосвязи поздравил депутат Государственной Думы РФ Н.В. Панков.

Начальник управления сельского хозяйства С.И. Поволяев подвел итоги года, поблагодарил тружеников села за огромный труд, наметил приоритеты развития на перспективу. С приветственными словами  выступили заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Т.А. Григорьева, депутат Саратовской областной Думы П.А. Артемов, глава Пугачевского муниципального района А.В. Янин, председатель Собрания Пугачевского муниципального района П.Н. Кальченко. Далее

Погода 15 декабря 2021 г.

Облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки (снег, мокрый снег, морось). Местами туман (менее 500 м), гололёд (более 6 мм), изморозь (менее 19 мм). На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный, южный 5-10 м/с, ночью местами порывы до 13 м/с. Температура ночью-3…-8°, днём 0…-5°.

РЕСУРСОСНАБЖАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ: ВНИМАНИЕ! ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ!

Уважаемые жители!
В связи с плановыми работами АО «Облкоммунэнерго» филиалом «Пугачевские городские электрические сети» будет произведено отключение электроэнергии 15 декабря 2021 года:
с 13.00. до 15.00. – кварталы № 111, 117, 118, 123, 124, 105 (по ул. Татарская – ул. Оренбургская), 112 ( по ул. Оренбургская- ул. Казанская). Далее

Уважаемые жители Саратовской области!

Сроки уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2020 год: налога на имущество, земельного и транспортного налогов —
истекли 1 декабря 2021г. Во избежание взыскания задолженности в судебном порядке и ограничений при выезде за пределы Российской Федерации УФНС России по Саратовской области напоминает Вам о необходимости оплатить налоги.
Не получение налогового уведомления не освобождает от уплаты налогов. Далее

Саратовский Росреестр поделился практиками по улучшению инвестиционного климата в регионе

10 декабря 2021 года «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» организовало межрегиональный обмен лучшими практиками по достижению показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

Заместитель директора-главный технолог Кадастровой палаты по Саратовской области Наталия Терехова поделилась с участниками онлайн-мероприятия реализованными в регионе проектами Саратовского Росреестра, позволившими достичь положительной динамики показателей Национального рейтинга в 2021 году, в их числе проекты «Звезда», «Росреестр гражданам» и «Владей Легко». Далее