Понедельник, Декабрь 27th, 2021 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Декабрь 2021
« Ноя   Янв »

Цифровая платформа обратной связи.

Жители Пугачевского муниципального района могут направлять сообщения в государственные органы посредством ПОС.

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет гражданам через форму на портале Госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также виджеты на сайтах органов власти субъектов РФ направлять сообщения в государственные органы и органы местного самоуправления по широкому спектру вопросов, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях. Далее

Платформа обратной связи ПОС.

Положительно принятые решения по сообщениям онлайн.

По сообщениям , поданным гражданами посредством цифровой Платформы обратной связи за декабрь 2021 года  по Пугачевскому муниципальному району отловлено и помещено в спец. питомник 9 животных без владельцев, отремонтировано 10 фонарей уличного освещения. Далее

25 декабря, в МАУ ФОК ,,Олимп,, состоялся новогодний турнир по волейболу среди команд-ветеранов.

1 место — команда ,, Луч,,
2 место — ,,Вымпел,,
3 место — ,,Старт,,
Команды награждены медалями, кубками и грамотами администрации района.

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений на территории Саратовской области на 28 декабря 2021 года

По информации Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на 28 декабря 2021 года переменная облачность. Преимущественно без осадков. Местами туман (500 м и менее), изморозь (20-49 мм). Ветер северо-западный 3-8 м/с. Температура ночью -18…-23°, в пониженных местах -25…-30°, днём -13…-18°.

Встреча с заслуженными учителями РФ «Профессией горжусь»

В канун новогоднего праздника в МОУ » СОШ 2 г. Пугачева» состоялась встреча обучающихся 9-11 классов с Заслуженными учителями РФ. Почетными гостями мероприятия «Профессией горжусь» стали Трегубова Лидия Иосифовна, бывший директор МОУ «СОШ с. Селезниха», проработавшая более 50 лет в школе и Королева Светлана Юрьевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ 2 г. Пугачева». Главным в профессии учителя гости отметили любовь к детям и высокий профессионализм в работе. Очень горды своей профессией, и если бы вновь оказались перед выбором профессию не изменили. Далее

Сегодня профессиональный праздник всех спасателей.

Они всегда готовы прийти на помощь. И не важно, днем или ночью, в будние дни или праздники, в лютый холод или летний зной, в любой ситуации. Спасатель – это не просто профессия, это призвание и образ жизни.

Крепкого вам здоровья, благополучия, твердости духа, успехов в благородном деле служению людям!

Муниципальный практико-ориентированный семинар.

24 декабря  2021 года для директоров и заместителей директоров общеобразовательных учреждений на базе МОУ «СОШ № 13 г. Пугачева имени   М.В. Ломоносова»  состоялся муниципальный  практико-ориентированный семинар «Современные подходы к повышению качества образования в условиях  перехода  в эффективный режим управления».

Открыла семинар директор школы Устинова В.В., поприветствовав всех и пожелав удачной работы.

В рамках пленарной части заместитель директора по УВР Кочубей Т.Н. рассказала о функционировании механизмов управления качеством образования, реализации компонентов управленческого цикла. Далее

27 декабря в клубе «Северный» прошло театрализованное представление «Новогоднее приключение в 21 веке»

Все присутствующие увидели интересное современное представление с участием Короля Интернета (Артур Пичков), он со своими Паутинками (Аделия Насипова и Эвелина Чокой) поглотили в сеть интернета мальчика Витю. Сестра Маша (Эвелина Левина), Д. Мороз (Данис Азнаев) и Снегурочка (Диана Галимулина) вместе с залом, своими играми и весельем убедили Короля в том, что веселым праздник делают сами ребята.

Именно веселье, вера в чудеса и искренние пожелания счастья вокруг делают Новый год настоящим праздником!

Представители Пугачёвского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов " БОЕВОЕ БРАТСТВО" совместно с подшефными воспитанниками МДОУ " Детский сад №15 г. Пугачёва" присоединились к акции " Новогодние окна".

Участники акции учли новогоднюю тематику. Для украшения окон использовали разнообразные техники:  роспись окон гуашью,  изготовление  вытынанок- филигранно вырезанных картинок , фигур.  А разноцветные подсветки- гирлянды- превратили украшенные окна в настоящую сказку. За проявленные фантазию и усердие малыши получили от боевых братьев сладкие призы.

Далее

День рождения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

26 декабря 2021 года, в  24 день рождения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» , члены  Пугачевского районного отделения ВООВ «Боевое братство» совершили автопробег по улицам города.

42 - ая годовщина начала необъявленной войны в Демократической республике Афганистан

25 декабря в 09.30, в 42-ую годовщину ввода  40-ой общевойсковой армии Туркестанского военного  округа в Демократическую республику Афганистан, представители Пугачевских районных отделений ВООВ «Боевое братство»,  «Российского Союза ветеранов Афганистана» встретились около памятника воинам — афганцам, погибшим при исполнении воинского долга. Далее