Top.Mail.Ru
Среда, Декабрь 15th, 2021 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Поделись с друзьями

Маленькие тигрята разошлись по домам из КЦСОН Пугачевского района

В ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района прошел мастер-класс по изготовлению символов Нового года. В мероприятии приняли участие дети из семей, состоящих на социальном обслуживании в центре.

Специалист по работе с семьей Юлия Ямушева заблаговременно подготовила все реквизиты: цветные фломастеры, бумагу и картон, клей, ножницы, шаблоны, детали тигренка. В ходе мероприятия ребята повторили правила по технике безопасности при работе с острыми инструментами.   Далее

Как проводится досмотр автомобиля?

Досмотр автомобиля – это обследование, проводимое без нарушения конструктивной целостности автомобиля для обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

Основанием для досмотра транспортного средства (далее – ТС) являются: проверка данных о наличии орудий совершения либо предметов административного правонарушения в ТС; проверка данных о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ; задержание лица, передвигающегося на ТС. Далее

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений на территории Саратовской области на 16 декабря 2021 года

По информации Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на 16 декабря  2021 года облачно с прояснениями. Ночью и утром местами небольшие осадки (снег, мокрый снег, морось). Днём местами слабые осадки. Местами туман (500 м и менее), гололед (6-19 мм). На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Температура ночью -1…-6°, днём +1…-4°.

 

Какая ответственность предусмотрена за распространение информации, оскорбляющей общество и государство?

За распространение в информационно-телекоммуникационных сетях информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам, Конституции или органам, осуществляющим государственную власть, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность. Максимальное административное наказание — штраф в размере 100 тыс. руб.

Повышенная административная ответственность предусмотрена для лиц, повторно совершивших данное правонарушение, а также ранее подвергнутых административному наказанию за аналогичные действия более 2-х раз (ч.4, 5 ст. 20.1 КоАП РФ). Далее

РЕСУРСОСНАБЖАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ: ВНИМАНИЕ! ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ!⁣

Уважаемые жители!

В связи с плановыми работами АО «Облкоммунэнерго» филиалом «Пугачевские городские электрические сети» будет произведено отключение электроэнергии 16 декабря 2021 года:
с 10.00. до 12.00. – кварталы № 172 д. 96/118, 120/132, 68/98; ул. Л. Толстого д.71. Далее

Тема: предусмотрены ли трудовым законодательством какие-либо льготы родителям, воспитывающим ребенка-инвалида?

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.

Кроме того, одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Далее

Подведены итоги районного конкурса детского творчества «Мастерская Деда Мороза».

15 декабря 2021 года подведены итоги районного конкурса детского творчества «Мастерская Деда Мороза». Конкурс проводился 29 октября по             1 декабря 2021 года среди учащихся 1-11 классов по следующим номинациям: «Новогодний шар для городской елки», «Символ года -2022», «Новогодний сувенир». 

В конкурсе приняли участие 25 общеобразовательных учреждений города и района представив на выставку 380 работ. Далее

21 декабря- день многодетной семьи

Данный праздник установлен на территории области с целью укрепления престижа семейного образа жизни, укрепления статуса и реализации творческого потенциала многодетных семей. Главная цель — сохранение культурных традиций, утверждение в общественном сознании нравственных и духовных ценностей.

 Дата празднования была выбрана неслучайно. В этот день вспоминают графа-мученика Александра Медема, чья многодетная семья была образцом для подражания. Цель установления праздника – повысить престиж семейного образа жизни и материнства, укрепить статус многодетных семей.

         На 1 декабря 2021 года в ГКУ СО УСПН Пугачевского  района состоят на учете и пользуются мерами социальной поддержки 495 многодетных семей, в них 1715 детей. Далее